, Wyss Urs

Die aktuellen Resultate der Skorps im Überblick

Wir fassen die Resultate der verschiedenen Skorps-Teams kurz zusammen - hier die Übersicht aller bisherigen Spiele der Saison 2021/22 von sämtlichen Teams:

Datum Spiel Resultat
10.04.22 NLA vs. Piranha Chur (Playoff 1/2-Final Spiel 4) 2:5
Serie 2:2
09.04.22 NLA vs. Piranha Chur (Playoff 1/2-Final Spiel 3)

4:3 n.V.
Serie 2:1

03.04.22 NLA vs. Piranha Chur (Playoff 1/2-Final Spiel 2)

2:3 n.P.
Serie 1:1

03.04.22 U17B vs. UH Lejon Zäziwil 1:3
03.04.22 U17B vs. Lions Konolfingen 2:10
02.04.22 NLA vs. Piranha Chur (Playoff 1/2-Final Spiel 1) 6:4
Serie 1:0
20.03.22 2. Liga KF vs. TV Wild Dogs Sissach 11:2
20.03.22 2. Liga KF vs. Richenthal Cannibals 12:1
20.03.22 U17A vs. Red Lions Frauenfeld 3:1
20.03.22 U17B vs. UHC B.C. Schwarzenbach 3:6
20.03.22 U17B vs. UH Wilderswil-Interlaken 3:11
13.03.22 NLA vs. Zug United (Playoff 1/4-Final Spiel 4) 3:1
Serie 4:0 Fertig
13.03.22 U17A vs. UH BEO 6:1
13.03.22 Juniorinnen D vs. UH Wilderswil-Interlaken 5:3
13.03.22 Juniorinnen D vs. Bern Capitals Ost 7:6
12.03.22 NLA vs. Zug United (Playoff 1/4-Final Spiel 3) 3:2 n.V.
Serie 3:0
12.03.22 Juniorinnen C vs. UH BEO 2:10
12.03.22 Juniorinnen C vs. UH Lejon Zäziwil 3:12
06.03.22 NLA vs. Zug United (Playoff 1/4-Final Spiel 2) 5:4 n.P.
Serie 2:0
06.03.22 2. Liga KF vs. UHC Burgdorf 10:4
06.03.22 2. Liga KF vs. Team Aarau 8:8
06.03.22 U17A vs. R.A. Rychenberg Winterthur 6:5 n.V.
05.03.22 NLA vs. Zug United (Playoff 1/4-Final Spiel 1) 7:2
Serie 1:0
26.02.22 NLA vs. Kloten-Dietlikon Jets (Mobilar Cupfinal) 3:4
20.02.22 U17A vs. Kloten-Dietlikon Jets 1:0
20.02.22 U17B vs. Raccons Herzogenbuchsee 0:5
20.02.22 U17B vs. UHC Burgdorf 2:9
20.02.22 U21A vs. UH BEO (Playoff Viertelfinal Spiel 4) - Stand in der Serie 1:3 1:2
19.02.22 NLA vs. Zug United 14:1
19.02.22 U21A vs. UH BEO (Playoff Viertelfinal Spiel 3) - Stand in der Serie 1:2 0:3
17.02.22 NLA vs. R.A. Rychenberg Winterthur 12:3
13.02.22 NLA vs. Wizards Bern Burgdorf 10:2
13.02.22 1. Liga GF vs. UHC La Chaux-de-Fonds 6:3
13.02.22 U21A vs. UH BEO (Playoff Viertelfinal Spiel 2) - Stand in der Serie 1:1 5:3
12.02.22 NLA vs. Kloten-Dietlikon Jets 5:2
12.02.22 U17A vs. Floorball Uri 7:0
11.02.22 U21A vs. UH BEO (Playoff Viertelfinal Spiel 1) - Stand in der Serie 0:1 3:8
06.02.22 2. Liga KF vs. STV Murgenthal Spiel ohne Wertung
06.02.22 2. Liga KF vs. UHC Biel-Seeland Spiel ohne Wertung
05.02.22 Juniorinnen D vs. UH Lejon Zäziwil 8:2
05.02.22 Juniorinnen D vs. Bern Capitals Ost 7:7
05.02.22 Juniorinnen C vs. UH BEO 6:13
05.02.22 Juniorinnen C vs. UH Zulgtal Eagles 6:4
03.02.22 NLA vs. Wizards Bern Burgdorf (Mobiliar Cup Halbfinal) 5:4 n.P.
30.01.22 1. Liga GF vs. UHC Gurmels Spiel ohne Wertung
23.01.22 1. Liga GF vs. UH Lejon Zäziwil Spiel ohne Wertung
23.01.22 2. Liga KF vs. W.T. Härkingen-Gäu Spiel ohne Wertung
23.01.22 2. Liga KF vs. Schatrine Bellach Spiel ohne Wertung
22.01.22 U21A vs. ZugUnited 6:3
16.01.22 1. Liga vs. Wizards Bern Burgdorf Spiel ohne Wertung
16.01.22 U21A vs. Wizards Bern Burgdorf 1:4
15.01.22 U21A vs. Kloten-Dietlikon Jets 1:7
14.01.22 NLA vs. Unihockey Red Lions Frauenfeld 21:1
09.01.22 NLA vs. UHC Laupen ZH 7:5
09.01.22 U21A vs. R.A. Rychenberg Winterthur 9:1
09.01.22 1. Liga vs. UH Zulgtal Eagles Spiel ohne Wertung
09.01.22 U17A vs. Zug United  2:7
09.01.22 U17B vs. Unihockey Langenthal Aarwangen 4:3
09.01.22 U17B vs. UHC Thun 3:4
08.01.22 NLA vs. piranha chur 1:3
08.01.22 Juniorinnen D vs. UH Wilderswil-Interlaken 16:4
08.01.22 Juniorinnen D vs. UH Lejon Zäziwil 4:5
08.01.22 Juniorinnen C vs. UH Berner Oberland I 5:11
08.01.22 Juniorinnen C vs. UH Lejon Zäziwil 3:5
19.12.21 NLA vs. Floorball Riders DBR 12:5
19.12.21 U21A vs. UH Red Lions Frauenfeld 4:5 n.P.
19.12.21 2. Liga KF vs. UC Tramelan 6:5
19.12.21 2. Liga KF vs. Schatrine Bellach 10:4
19.12.21 U17B vs. UHT Eggiwil 9:3
19.12.21 U17B vs. ULA 1:4
18.12.21 NLA vs. UH BEO 7:3
18.12.21 1. Liga GF vs. UHC B.C. Schwarzenbach 12:2
18.12.21 U17A vs. Hot Chilis Rümlang 7:2
18.12.21 Juniorinnen C vs. UH Zulgtal Eagles 6:6
18.12.21 Juniorinnen C vs. UH BEO 5:9
28.11.21 2. Liga KF vs. Richenthal Cannibals 7:1
28.11.21 2. Liga KF vs. TV Wild Dogs Sissach 7:2
27.11.21 U21A vs. piranha chur 2:4
27.11.21 U17A vs. UHC Laupen ZH 3:2 n.V.
21.11.21 1. Liga GF vs. UHC Trimbach 3:2
21.11.21 U21A vs. Unihockey Basel Regio 7:4
21.11.21 U17B vs. UH Lejon Zäziwil 5:2
21.11.21 U17B vs. Lions Konolfingen 3:8
20.11.21 U21A vs. Unihockey Berner Oberland 2:1
20.11.21 U17A vs. Red Lions Frauenfeld 3:4
14.11.21 NLA vs. Zug United (Meisterschaft) 4:2
14.11.21 U17A vs. Unihockey Berner Oberland 8:5
13.11.21 NLA vs. Zug United (Mobiliar Cup 1/4 Final) 6:2
13.11.21 U21A vs. Zug United 3:8
13.11.21 Juniorinnen C vs. UHT Eggiwil 4:3
13.11.21 Juniorinnen C vs. Unihockey Berner Oberland  3:15
13.11.21 Juniorinnen D vs. UH Wilderswil-Interlaken 9:5
13.11.21 Juniorinnen D vs. Unihockey Berner Oberland 4:5
12.11.21 1. Liga GF vs. UHC La Chaux-de-Fonds 9:3
07.11.21 NLA vs. Wizards Bern Burgdorf 8:5
07.11.21 1. Liga GF vs. Unihockey Gurmels 4:6
07.11.21 U21A vs. Wizards Bern Burgdorf 2:4
07.11.21 U17A vs. Red Ants Winterthur 4:6
07.11.21 U17B vs. UH Wilderswil-Interlaken 3:5
07.11.21 U17B vs. UHC B.C. Schwarzenbach 4:8
06.11.21 NLA vs. Kloten-Dietlikon Jets 4:6
06.11.21 U21A vs. Kloten-Dietlikon Jets 2:3 n.P.
31.10.21 NLA vs. Red Ants Rychenberg Winterthur 7:1
31.10.21 U21A vs. Red Ants Rychenberg Winterthur 5:1
31.10.21 U17A vs. Kloten-Dietlikon Jets 4:7
31.10.21 2. Liga KF vs. Team Aarau  3:5
31.10.21 2. Liga KF vs. UHC Burgdorf 4:5
30.10.21 1. Liga GF vs. UH Lejon Zäziwil 4:3
30.10.21 U21A vs. Red Lions Frauenfeld 6:3
30.10.21 Juniorinnen C vs. Unihockey Wilderswil-Interlaken 6:5
30.10.21 Juniorinnen C vs. UH Lejon Zäziwil 6:4
24.10.21 NLA vs. Red Lions Frauenfeld 8:1
24.10.21 U17A vs. Floorball Uri 7:0
24.10.21 U21A vs. UHC Laupen ZH 4:3 n.V.
24.10.21 U17B vs. Racoons Herzogenbuchsee 3:4
24.10.21 U17B vs. UHC Burgdorf 1:10
23.10.21 NLA vs. Unihockey Berner Oberland (Mobiliar-Cup 1/8-Final) 3:2
23.10.21 1. Liga GF vs. Wizards Bern Burgdorf  2:1
16.10.21 Juniorinnen D vs. UH Berner Oberland 10:3
10.10.21 U21A vs. Floorball Fribourg U16B (KBUV-Cup 1/8-Final) 4:9
10.10.21 2. Liga KF vs. STV Murgenthal 2:5
10.10.21 2. Liga KF vs. UHC Biel-Seeland 5:7
03.10.21 NLA vs. UHC Laupen ZH 5:1
03.10.21 U21A vs. piranha chur 1:2
02.10.21 1. Liga GF vs. UH Zulgtal Eagles 4:1
26.09.21 2. Liga KF vs. UHC Flamatt Sense (Ligacup 1/32-Final) 12:17
25.09.21 1. Liga GF vs. UHC B.C. Schwarzenbach 5:2
25.09.21 NLA vs. piranha chur 2:0
25.09.21 U17A vs. ZugUnited 3:2 n.P.
19.09.21 U17A vs. Hot Chilis Rümlang-Regensdorf I 17:1
19.09.21 U17B vs. UHC Thun II 4:11
19.09.21 U17B vs. UHT Eggiwil 5:1
19.09.21 2. Liga KF vs. UC Tramelan 3:4
19.09.21 2. Liga KF vs. W.T. Härkingen-Gäu 3:4
18.09.21 NLA vs. FB Riders DBR 9:4
18.09.21 1. Liga GF vs. UHC Trimbach 3:0
18.09.21 U21A vs. Unihockey Basel Regio 4:7
18.09.21 Juniorinnen D vs. SV Wiler-Ersigen 2:10
18.09.21 Juniorinnen D vs. Bern Capitals Ost 5:11
12.09.21 Mobiliar Cup 1/16-Final: NLA vs. I.M. Davos-Klosters 22:0
11.09.21 NLA vs. UH Berner Oberland 5:4
11.09.21 Juniorinnen C vs. UHC Meiersmaad 6:6
11.09.21 Juniorinnen C vs. UH Berner Oberland II 3:6
11.09.21 U17A vs. UHC Laupen ZH 2:3
10.09.21 U21A vs. UH Berner Oberland 4:5 n.P.
03.09.21 Liga-Cup 1/64-Final: 2. Liga KF vs. UH Zulgtal Eagles 23:4

 

Vorschau: Die nächsten Skorpsspiele

Do 14.04.2022 20:00 Playoff 1/2-Final: UHV Skorpion Emmental - Piranha Chur (Spiel 5)
Nationalliga A, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
Mo 18.04.2022 17:00 Playoff 1/2-Final: UHV Skorpion Emmental - Piranha Chur (ev. Spiel 7)
Nationalliga A, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück

Wir freuen uns auf deine Unterstützung.