Skorpion | Die Damen Unihockey Vereinigung im Emmental

Resultate der Spiel vom Samstag 15. September 2018
15:00 Uhr, Skorpion NLA vs. Piranha Chur, 2-4 (​Bericht)
12:00 Uhr, Skorpion U21A vs. Piranha Chur, 4-6 (​Bericht)
12:40 Uhr, Skorpion Jun.B vs. UHC Bern Ost, 10-5
15:25 Uhr, Skorpion Jun.B vs. UH Zulgtal Eagles, 6-10
09:55 Uhr, Skorpion Jun.C vs. Unihockey Berner Oberland, 4-6
11:45 Uhr, Skorpion Jun.C vs. UH Zulgtal Eagles, 6-6


Resultate der Spiel vom Sonntag 16. September 2018
18:00 Uhr, Skorpion NLA vs. Einhorn Hünenberg (Cup), 17-0
09:00 Uhr, Skorpion 3.Liga vs. MR Krauchthal, 1-4
11:45 Uhr, Skorpion 3.Liga vs. UHC Walkringen, 9-5
16:45 Uhr, Skorpion U17 vs. Floorball Fribourg, 2-10

.

NLA | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Vreni Schär (Physio), Fabienne Brenner, Sonia Brechbühl, Corina Grundbacher, Fabienne Arm, Thomas Beer (Trainer)
Mittlere Reihe (v.l.n.r.) Jolanda Schlüchter (Teammanagerin), Karin Bieri, Jana Rothenbühler, Marylin Thomi, Lara Kipf, Flavia Kuratli, Nadia Reinhard, Bernhard Nussbaum (Trainer), Felix Coray (Cheftrainer)
Vordere Reihe (v.l.n.r.) Nadine Krähenbühl, Corinne Buri, Tanja Walter, Lisa Liechti, Mirjam Mosimann, Doris Berger, Jolanda Maurer, Julia Rindisbacher
Es fehlen: Janina Limacher, Nathalie Spichiger, Lena Baumgartner, Stefan Kneubühler (Physio), Stefanie Blaser (Goalietrainerin)

1.Liga | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Thomas Graf (Trainer), Corinne Scheidegger, Daniela Gerber, Annina Weber, Maria Oberli, Stefanie Oberli, Sabine Schüttel, Tanja Stucki

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Milena Wüthrich, Jennifer Widmer, Fabienne Leuenberger, Brenda Reist, Vanessa Sahli, Martin Jakob (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Tamara Romann, Miriam Kohler, Sandra Badertscher, Jenny Arnet, Kerstin Baumann, Sandra Graf, Elodie Pilet (Es fehlen: Stefanie Blaser, Cornelia Hirschi, Julia Käser)

Juniorinnen U21 B | UHV SKORPION

(v.l.n.r.): Thomas Graf (Trainer), Leoni Mosimann, Julia Bertschy, Fabienne Roth, Aline Marti, Cinderella, Wüthrich, Monja Beer, Selina Gerber, Luana Bichsel, Aninna Weber, Brenda Reist, Corinne Gurtner, Milena Wüthrich, Janine Sahli, Donika Rexhepaj, Sarah Aeschbacher, Sarah Burkhalter, Anna Wüthrich, Nadja Wüthrich, Corina Wälti, Larissa Zürcher, Patrick Graf (Trainer)

Juniorinnen U21 A | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Sandra Briggen, Michelle Fankhauser, Monja Beer, Nicole Wermuth, Aline Marti, Janine Sahli, Sarah Aeschbacher, Luana Bichsel

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Urs Wyss (Trainer) Livia Wyss, Priska Reusser, Jasmin Bieri, Donika Rexhepaj, Selina Lüthi, Anja Lanz, Karin Bieri, Andreas Krenger (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Lea Schlatter, Marylin Thomi, Janine Thomi, Selina Gerber, Naja Ritter, Vera Blaser (Physio)

Torhüterinnen (v.l.n.r.): Chantal Grundbacher, Simea Beck

Juniorinnen U17 | UHV SKORPION

Hinterste Reihe (v.l.n.r.): Jahn Flückiger (Trainer), Lukas Anderhalden (Trainer), Fabian Lüthi (Torhütertrainer)

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Silvana Wüthrich, Svenja Meier, Salome Bichsel, Helena Philipp, Leonie Rist, Ivana Bühlmann

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Jasmin Tanner, Livia Schneeberger, Anja Jutzi, Nicole Heiniger, Svenja Hofer

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Samira Zaugg, Jil Haussener, Jana Witschi, Lara Gugger, Teal Hasler

Juniorinnen B | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Céline Bärtschi, Chiara Mangiarratti, Riana Bichsel
Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Janick Tschanz (Trainer), Noée Tatschl, Tamara Kobel, Vivienne Guggisberg, Hanna Schwendimann, Saskia Christen, Matthias Neuenschwander (Trainer)
Vordere Reihe (v.l.n.r.): Elina Witschi, Jana Siegenthaler, Amanda Raduner, Ann Kocher, Nina Flückiger, Sophie Heiniger, Nadja Gfeller

Juniorinnen C | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Matthias Moule (Trainer), Michael Widmer (Trainer), Kevin Wagner (Trainer)
Mittlere Reihe (v.l.n.r.) Jana Vögeli, Tamara Gerber, Livia Bieri, Alina Ursenbacher, Joana Lüthi
Vordere Reihe (v.l.n.r.) Kim-Lia Egli, Anja Grossenbacher, Jenny Löffel, Joelle Lüthi, Jasmin Burger

Í

UHV SKORPION EMMENTAL