, Wyss Urs

Die aktuellen Skorps-Resultate

Die Saison 2023/24 läuft. Gerne präsentieren wir dir laufend die Skorps-Resultate.

Die Resultate der Skorps-Teams Saison 2023/24:

Datum Spiel Resultat
25.02.24 U21A vs. piranha chur (VF Spiel 3) 7:1
Serie 3:0
25.02.24 U17A vs. UHC Laupen ZH 3:2 n.V.
24.02.24 L-UPL vs. Kloten-Dietlikon Jets (Cupfinal) 3:4 n.V.
18.02.24 1. Liga GF vs. UHC Gurmels 2:1 n.V.
18.02.24 U21A vs. piranha chur (VF Spiel 2) 9:2
Serie 2:0
18.02.24 U17A vs. Zug United 6:7
17.02.24 L-UPL vs. Zug United 3:7
17.02.24 U21A vs. piranha chur (VF Spiel 1) 8:0
Serie 1:0
11.02.24 L-UPL vs. Red Ants Winterthur 7:4
10.02.24 L-UPL vs. piranha chur 7:3
10.02.24 1. Liga GF vs. Team Aarau 3:2
10.02.24 U21A vs. Zurich Lioness 2:3
10.02.24 U17A vs. FB Riders DBR 4:3
04.02.24 2. Liga KF vs. UHC Burgdorf 11:4
04.02.24 2. Liga KF vs. Racoons Herzogenbuchsee 5:3
28.01.24 2. Liga KF vs. UHC Walkringen 16:3
28.01.24 2. Liga KF vs. UHC Naters-Brig 7:5
28.01.24 1. Liga GF vs. Wizards Bern Burgdorf 4:11
28.01.24 Jun. C1 vs. UH BEO II 10:4
28.01.24 Jun. C1 vs. UHT Semsales 14:1
28.01.24 Jun. C2 vs. UH Zulgtal Eagles 3:15
28.01.24 Jun. C2 vs. UH BEO I 1:16
27.01.24 L-UPL vs. Aergera Giffers 8:3
21.01.24 L-UPL vs. FB Riders 11:2
21.01.24 1. Liga GF vs. UHC Lok Reinach 5:3
21.01.24 U17A vs. Red Lions Frauenfeld 1:10
20.01.24 L-UPL vs. UHC Laupen ZH 10:2
20.01.24 U21A vs. UHC Laupen ZH 9:4
20.01.24 Jun. D vs. UH Lejon Zäziwil 5:4
20.01.24 Jun. D vs. UHC Tigers H.-T. 1:8
14.04.24 L-UPL vs. Wizards Bern Burgdorf 4:5 n.V.
14.04.24 1. Liga GF vs. Unihockey Schüpfheim 5:3
14.04.24 U21A vs. Wizards Bern Burgdorf 5:2
14.04.24 U17B vs. Unihockey Gurmels  3:1
14.04.24 U17B vs. UHC W.W. Schüpfen-Busswil 0:1
13.01.24 L-UPL vs. Wizards BeBu (Cup 1/2-Final) 7:3
13.01.24 U21A vs. Unihockey Basel Regio 8:5
13.01.24 Jun. C1 vs. UH Zulgtal Eagles 8:2
13.01.24 Jun. C1 vs. UH BEO I 6:7
13.01.24 Jun. C2 vs. UHT Semsales 6:6
13.01.24 Jun. C2 vs. UHT Eggiwil  3:9
06.01.24 L-UPL vs. UH BEO 6:3
17.12.23 L-UPL vs. Kloten-Dietlikon Jets 5:7
17.12.23 2. Liga KF vs. UHC S.D. Heimberg 19:1
17.12.23 2. Liga KF vs. Team Aarau II 15:2
17.12.23 U21A vs. piranha chur 6:2
17.12.23 U17B vs. UHC Tigers H.-T. 4:0
17.12.23 U17B vs. Unihockey Berner Oberland 7:2
16.12.23 U21A vs. Kloten-Dietlikon Jets 11:6
16.12.23 U17A vs. Red Ants Winterthur 4:5 n.P.
16.12.23 Jun. C1 vs. Jun C2 10:2
16.12.23 Jun. C1 vs. UHT Eggiwil 4:1
16.12.23 Jun. C2 vs. UH BEO  2:9
16.12.23 Jun. D vs. UH Wilderswil-Interlaken 6:1
16.12.23 Jun. D vs. UHC Tigers H.-T. 5:4
15.12.23 1. Liga GF vs. UC Yverdon 1:3
15.12.23 U17A vs. UHC Burgdorf (KBUV-Cup 1/4 Final) 5:6
10.12.23 U17A vs. UH Lejon Zäziwil 3:2
03.12.23 U17B vs. UC Yverdon 6:0
03.12.23 U17B vs. UHC W.W. Schüpfen-Busswil 3:1
03.12.23 U17A vs. Kloten-Dietlikon Jets 1:3
02.12.23 U21A vs. Zug United 9:4
26.11.23 U21A vs. UH BEO 5:8
25.11.23 U21A vs. Red Ants Winterthur 10:4
25.11.23 U17A vs. UH BEO 4:3
25.11.23 1. Liga GF vs. UHC Tigers H.-T. 5:4
25.11.23 Jun. C I vs. UHT Semsales 15:1
25.11.23 Jun. C I vs. UH BEO II 7:3
25.11.23 Jun. C II vs. UH BEO I 1:20
25.11.23 Jun. C II vs. UH Zulgtal Eagles 1:13
25.11.23 Jun. D vs. UH Zulgtal Eagles 6:3
25.11.23 Jun. D. vs. UH Lejon Zäziwil 1:11
19.11.23 L-UPL vs. Zug United 4:3
19.11.23 2. Liga KF vs. UHC S.D. Heimberg 11:3
19.11.23 2. Liga KF vs. STV Murgenthal  8:5
19.11.23 U21A vs. Zug United 3:5
19.11.23 U17A vs. UHC Laupen 4:3
19.11.23 U17B vs. Unihockey Schüpfheim 10:0
19.11.23 U17B vs. UHC La Chaux-de-Fonds 19:3
18.11.23 L-UPL vs. Laupen ZH (Mobiliar-Cup 1/4-Final) 5:2
18.11.23 U17B vs. Tigers Langnau U14A (KBUV-Cup) 2:12
17.11.23 U17A vs. Hornets U14A (KBUV-Cup) 6:4
12.11.23 1. Liga GF vs. Unihockey Gurmels 10:2
11.11.23 L-UPL vs. Red Ants Winterthur 9:2
11.11.23 U21A vs. Red Ants Winterthur 2:1
05.11.23 1. Liga GF vs. Team Aarau 5:1
05.11.23 2. Liga KF vs. Eintracht Beromünster 10:3
05.11.23 2. Liga KF vs. UHC Meiersmaad 10:3
05.11.23 U21A vs. Zurich Lioness 12:4
05.11.23 Jun D vs. UH BEO 7:4
04.11.23 L-UPL vs. Piranha Chur 4:0
04.11.23 Jun. C II vs. UHT Semsales 5:4
04.11.23 Jun. C I vs. UH Zulgtal Eagles 5:5
04.11.23 Jun. C II vs. UHT Eggiwil 2:6
04.11.23 Jun. C I vs. UH BEO I 2:6
29.10.23 L-UPL vs. Aergera Giffers 9:3
29.10.23 2. Liga KF vs. Raccons Herzogenbuchsee 12:0
29.10.23 2. Liga vs. UHC Burgdorf 13:4
29.10.23 U17B vs. UH Lejon Zäziwil 6:2
29.10.23 U17B vs. Unihockey Gurmels 2:1
28.10.23 U21A vs. Unihockey Basel Regio 12:2
28.10.23 U17A vs. Zug United 2:3 n.V.
28.10.23 1. Liga GF vs. Wizards Bern Burgdorf 1:2 n.P.
21.10.23 Jun. C I vs. Jun. C II 10:0
21.10.23 Jun. C I vs. UHT Eggiwil 3:4
21.10.23 Jun. C II vs. UH BEO II 8:6
15.10.23 1. Liga GF vs. Lok Reinach 6:2
08.10.23 L-UPL vs. Floorball Riders 2:3 n.P.
08.10.23 U17A vs. Floorball Riders 10:0
08.10.23 2. Liga KF vs. UHC Walkringen 10:2
08.10.23 2. Liga KF vs. UHC Naters-Brig 6:4
07.10.23 L-UPL vs. UH BEO (MobiliarCup 1/8-Final) 7:1
07.10.23 U21A vs. piranha chur 6:0
07.10.23 2. Liga KF vs. UH BEO (LigaCup 1/8-Final) 12:21
01.10.23 L-UPL vs. UHC Laupen 3:2
01.10.23 1. Liga GF vs. Unihockey Schüpfheim 7:1
01.10.23 U21A vs. UHC Laupen 4:3 n.V.
01.10.23 U17A vs. Red Lions Frauenfeld 6:4
24.09.23 2. Liga KF vs. Team Aarau 18:3
24.09.23 2. Liga KF vs. STV Murgenthal 5:5
23.09.23 L-UPL vs. Wizards Bern Burgdorf 12:2
23.09.23 1. Liga GF vs. UC Yverdon 2:3 n.P.
23.09.23 U21A vs. Wizards Bern Burgdorf 1:6
17.09.23 L-UPL vs. UH BEO 9:1
17.09.23 U17A vs. Red Ants Winterthur 6:1
17.09.23 U17B vs. UHC Tigers H.-T. 4:1
17.09.23 U17B vs. UH BEO 2:1
16.09.23 U21A vs. UH BEO 3:10
16.09.23 Jun. CI vs. UH BEO II 9:2
16.09.23 Jun. CI vs. UHT Semsales 11:2
16.09.23 Jun. CII vs. UH Zulgtal Eagles 2:10
16.09.23 Jun. CII vs. UH BEO I 0:18
16.09.23 Jun. D vs. UH BEO I 0:17
16.09.23 Jun. D vs. Bern Capitals Ost 5:5
10.09.23 L-UPL vs. Kloten-Dietlikon Jets 3:7
10.09.23 U21A vs. Kloten-Dietlikon Jets 3:4 n.V.
09.09.23 L-UPL vs. Unihockey Gurmels (Cup 1/16-Final) 12:0
09.09.23 U17A vs. UH Lejon Zäziwil 2:3 n.V.
06.09.23 U17B vs. Bern Capitals U14B (KBUV-Cup 1/16-Final) 6:5
02.09.23 2. Liga KF vs. UHC Racoons Herzogenbuchsee (Ligacup 1/16-Final) 20:9
27.08.23 L-UPL vs. ZugUnited (SuperCup Final) 4:5
26.08.23 L-UPL vs. UH BEO (SuperCup 1/2-Final) 8:1
26.08.23 U17A vs. UHC W.W. Schüpfen Busswil (KBUV-Cup 1/16-Final) 3:1
06.08.23 2. Liga KF vs. UHT Schangnau (Ligacup 1/32-Final) 25:10

Die entsprechenden Spielberichte erscheinen auf unserer Website.